서울 YWCA

  • 이사 · 위원
  • 실무활동가
회장 조연신
부회장 배은경 최한나
서기 이복희 이희전
회계 정수경 전영지
직전회장 이유림
사무총장 김양선
부서 이름
이사회 명예이사 고선혜 김명희 김봉애 김선자 김선희 김숙자 김숙희 김은자 김진란 김 형 민병옥 민흥숙 박위자 박정희 변영희 이명희 이연배 이영자 이정희 이주영 이행자 이혜성 조종남 차귀숙 최성자 홍근표
이사 김순임 배은경 배정미 백향덕 이경연 이복희 이유림 이은령 이지선 이희전 전영지 전현숙 정선덕 정수경 조연신 최한나 한미미 한혜영 현명금 황성연 감사 경규연
고문 위원 장윤재 이길연 권도웅 박정희
공천 위원회 위원 안승계 우영숙 이선희 이유림 정선덕 정수경 최혜란 황성연 황혜진 당연직 조연신
선거제도 개선 위원회 위원장 이유림 위원 경규연 배은경 양선희 이복희 최한나 한혜영 당연직 조연신
장학 위원회 위원장 이은령 위원 김진란 김 형 민흥숙 박정희 배정미 이연배 이주영 이행자 정수경 조종남 차귀숙 최복진 한혜영
당연직 조연신
역대이사 모임 이행자 고선혜 김덕신 김봉애 김선자 김숙자 김 형 민병옥 민흥숙 박위자 박정희 변영희 송길례 송순옥 윤혜선 이명희 이숙현 이연배 이옥희 이원희 이주영 이홍자 장영옥 정영숙 지복임 차귀숙 한정석 홍근표
명예위원 모임 위원 김군태 김상희 김영자 김정숙 김정순 김정자 김초자 김춘자 박애경 박용란 백지혜 서명숙 서옥덕 우재숙 윤현숙 이경순 이은숙A 이필영 이해순 장명자 장수자 정준선 조길수 홍경자
인사·지도자양성 위원회 위원장 배은경 위원 이복희 이유림 이은령 전현숙 조종남 한혜영 황성연 당연직 조연신
재정 위원회 위원장 최한나 위원 김선자 김선희 김숙자 김 형 나순복 민흥숙 박위자 박정희 송길례 이명순 이옥희 이유림 이행자 전영지 정선덕 정수경 차귀숙 한혜영 당연직 조연신
여성참여 위원회 위원장 전현숙 부위원장 김순임 위원 신현미 이윤선 최화순 하진욱 인턴위원 김윤경 김윤지 임현희 최인숙
회원활동 위원회 위원장 황성연 위원 고경혜 박현숙 이선미 이정수 조혜성
청소년 위원회 위원장 배정미 위원 경규연 김진숙 윤경진 윤선영 이은숙B 정문옥 차지현
국제협력 위원회 위원장 현명금 부위원장 한미미 위원 김예지 김지영 남연정 임지은 차미연 허선영 홍승연
소비자·환경 위원회 위원장 이복희 위원 고흥애 성덕화 안승계 오영란 육순연 이경희 이덕순 최윤주
시설운영·사업 위원회 위원장 이은령 위원 고경란 김대영 이순우 임재연 임혜원
평생체육 위원회 위원장 이지선 위원 김재영 서혜승 이봉주 전오연 홍기영
여성능력개발 위원회 위원장 한혜영 위원 박혜숙 송세실 윤상은 조진영
홍보출판 위원회 위원장 전영지 위원 김유애 이재숙 인 미 조희수 최문희 최혜란 황정혜
봉천종합사회복지관 위원회 위원장 이경연 위원 강성임 김성일 김진숙 노성숙 문종숙 박인선 이영금 제혜자 최명희 허미란 황혜진
영등포여성인력 개발센터 위원회 위원장 이희전 위원 고은경 김선덕 남궁정 문경혜 이선희
노원여성인력개발센터 위원회 위원장 백향덕 위원 김해정 박정연 송윤주 윤소영 이은경
강남청소년수련관 위원회 위원장 정선덕 위원 김명희 김연희 김희정 유은희 이경애 이명숙 이예은 이혜미 조혜전 최은주
누리봄 위원회 위원장 정수경 위원 권혜진 노혜환 박주영 서정희 이은주 이지연 임지연 한진숙 인턴위원 임지연
복지사업단 서울지부 위원회 위원장 배은경 위원 김정순 배정미 이경연 정수경 당연직 조연신 김양선

사무총장 김양선 3705-6001

본부

국명 팀명 이름 전화
국장 민혜경
최 봄
김혜옥
3705-6033
3705-6042
3705-6077
사회운동국 여성운동팀 부장 김예리
이기쁨
3705-6097
3705-6070
청소년운동팀 문신환 3705-6009
평화운동팀 부장 양진화 3705-6023
국제운동팀 이지은 3705-6069
생명운동팀 부장 박진선
팀장 김현숙
김진아
신현이
3705-6064
3705-6065
3705-6067
3705-6060
나눔소통국 회원모금팀 부장 김경화
부장 이인순
강수미(육아휴직)
김민정
3705-6034
3705-6046
-
3705-6008
홍보출판팀 부장 성지희
팀장 김현숙
3705-6043
3705-6065
법인운영국 법인사무팀 부장 박혜리
박은지
3705-6017
3705-6019
재무회계팀 부장 박미용
배진영
박은숙
3705-6021
3705-6010
3705-6004
공간운영팀 부장 오점희
3705-6005
3705-6093
평생체육팀 부장 오경아 3705-6032
돌봄과살림센터 서울돌봄과살림 팀장 정승원
윤희경
박지영
3705-6014
3705-6013
3705-6072

봉천종합사회복지관

부서 이름 전화
관장 김은희 870-4402
부장 김혜진(육아휴직) 870-4455
지역복지1팀 과장 최지희
황소영
이정훈(육아휴직)
이연수
김지호
870-4457
870-4481
870-4456
870-4460
870-4459
지역복지2팀 과장 황윤희
최민영
조한슬
백지우
870-4484
870-4453
870-4487
870-4480
아동청소년팀 과장 임선미
전하라
용현중
오민아
870-4458
870-4451
870-4470
870-4450
총무팀 과장 김철민
김예은
임춘화
김성수
870-4403
870-4454
870-4452
870-4493

영등포여성인력개발센터

부서 이름 전화
관장 강민아 852-4696
부장 김현일 070-4048-6677
프로그램팀 팀장 이경화
이재아
김해영
조윤정
고명아
070-4048-6638
070-4048-6681
070-4048-6639
070-4048-6680
070-4048-7355
취업지원팀1 팀장 류현정
윤영혜
최윤정
용윤희
고은혜
이다희
윤현희
070-4048-6685
070-4048-6690
070-4048-6892
070-4048-6676
070-4048-7351
070-4048-7156
070-4048-4823
취업지원팀2 팀장 박미란(육아휴직)
윤지혜(육아휴직)
070-4048-6682
070-4048-6689
총무팀 과장 백승자
김화니
070-4048-6683
070-4048-6684

노원여성인력개발센터

부서 이름 전화
관장 우영숙 978-9311
부장 방윤옥 070-4048-7893
프로그램팀 팀장 최정희
최선미
조난영
이향아
박은영
070-4048-6703
070-4048-6703
2033-9914
978-9319
070-4048-7337
취업지원팀 팀장 구수영
고은정
이주희
허승아
조아영
오희정
최천재
김찬란
김윤아
070-4048-7999
978-9377
070-4048-7976
070-4048-7819
978-9320
070-4048-7977
951-0188
070-4048-7338
070-4048-6702
총무팀 과장 성윤수
이유리
978-9315
070-4048-7928

강남청소년수련관

부서 이름 전화
관장 이종미 544-9729
부장 강주현 545-2719
청소년사업팀 팀장 이슬기(육아휴직)
최유정
김지은
3442-5160
544-9835
544-9728
학교폭력예방센터 김현진 3442-5167
교육문화팀 팀장 김소망 544-9726
운영지원팀 과장 성호숙
이정현
김예은
안종태
연현숙
544-9726
070-4699-1004
544-9725
6952-9721
6952-9722
청담다함께키움센터 센터장 김미라
김영애
070-4211-7374
3444-3113

누리봄

부서 이름 전화
관장 백옥선 888-7983
과장 정은하
피해자 지원
(쉼터)
윤미소(육아휴직)
이혜원
이은희
최유나
신화옥
주거지원 백은선
임혜연
자립지원
(봄봄)
유현숙